ВПЧ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fachimar, 26 ноя 2021.

  1. Добрый день! В апреле 2012 года у моего мужа обнаружили ВПЧ, соответственно я сдала анализы и у меня тоже был обнаружен вирус. С того момента началось лечение. Скажу сразу, что муж пройдя лечения и сдав анализы, через пол года получил отрицательный результат. У меня же все хуже. Вирус 58 типа. Я пропила таблетки гроприносин и проставила уколы (к сожалению не помню название). Затем после сдачи контрольного анализа титры возрасли и мне назначили Аллокин Альфа №6. Было прижигание папилом солковагином. После уколов показатель чуть-чуть снизился и мне дальше прописали лавомакс и панавир свечи ректально. Все это время пользовалась спреем эпиген. Пройдя очередной этап лечения показатель снова снизился до 1,5. Но спустя еще 2 месяца сдала снова контрольный анализ и была очень расстроена, так как показатель увеличился до 3,3. Спустя еще 2 месяца после сдачи показатель анализа показатель увеличился до 4,67. Получается что титры снижаются пока пью какие-то иммуностимулирующие препараты. Иммунитет стараюсь поднимать и своими средствами. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше, если честно, то уже опускаются руки от безысходности
     
  2. Elenara

    Elenara

    Женский
    Добрый день. Вирус папилломы человека является имунозависимым вирусом, который существует внутриклеточно. В некоторых ситуациях вирус может самостоятельно элеминировать из организма, а может длительное время существовать без внешних проявлений. Активность вируса зависит от уровня иммунитета, поэтому лечение может оказаться бесконечно долгим и не эффективным. Ваше отношение к результатам обследования приводит к хроническому стрессу, что еще больше ослабляет иммунитет. Сделайте перерыв в лечении, начните прием седативных препаратов растительного происхождения (персен, новопассит), а также ведите здоровый образ жизни.
     

Поделиться этой страницей