ВПЧ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mofis, 31 дек 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 38 лет, детей нет. Уменя ВПЧ 6,11 тип уже много лет. На его фоне: рецидивирующий кондиломатоз ш/м, гиперплазия эндометрия. Было несколько конизаций ш/м, гистероскопия, неоднократно проводилось противовирусное лечение, но ничего не помогает. На данный момент я принимаю Индинол сЭпигалатом, Дюфастон-в течение 3 х месяцев. Скажите пожалуйста это излечимо только при помощи операции удаления всего или есть еще какие-то варианты? Врач рекомендует сделать резектоскопию и принимать Трансфер фактор. И возможно ли в моей ситуации забеременеть и родить ребенка? Мой врач категорически против. Спасибо заранее за ответ.
     
  2. Semistone

    Semistone

    Женский
    Здравствуйте! Во-первых, ВПЧ и гиперплазия – это совершенно разные вещи. Они никак не связаны между собой. Причем, вариантов самой гиперплазии может быть несколько! С разными вариантами терапии, а в одних случаях, даже просто проводится наблюдение. Учитывая Ваш возраст, отсутствие детей рекомендую Вам обратиться к гинекологу-репродуктологу. Который выберет оптимальный вариант подготовки Вас к беременности. Да и то как эту беременность будете получать, тоже уже решит он. Не теряйте времени, оно для Вас на вес золота. К Трансфер фактору отношусь хорошо, но в качестве монотерапии никогда не назначаю.
     

Поделиться этой страницей