ВПЧ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Alile, 7 май 2018.

  1. Alile

    Alile

    Женский
    Здравствуйте! Мы с мужем в прошлом году сдавали анализы на инфекции. Результаты были отрицательными. В феврале этого года у меня произошел выкидышь на 2-3 неделе беременности. Это была первая беременность, после чего я заново сдала анализы на инфекции и обнаружилижили ВПЧ 16,18,33,45,52,58,67. Сейчас провожу лечение. Меня интресует следующее: откуда у меня мог появиться ВПЧ, если в прошлом году его у меня не было и если ни я, ни муж не меняли половых партнеров? И опасны ли эти виды ВПЧ? Выкидышь мог произойти из-за ВПЧ?
     
  2. Уважаемая респондентка, наличие ВПЧ не является причиной прерывания беременности. Сам вирус передается как половым, так и любым кожно-кожным, кожно-слизистым контактом, т.е. является высококонтагиозным. В случае обнаружения вируса Вам следует регулярно посещать гинеколога – делать мазки на онкоцитологию, кольпоскопию.
     
  3. Alile

    Alile

    Женский
    Здравствуйте! У меня несколько месяцев назад на заднем проходе снаружи появилось что-то вроде прища или бородавки. Я не обратила на это особого внимания. Но теперь когда у меня обнаружили ВПЧ и я провожу лечение в связи с этим, меня беспокоит: что это может быть? Может ли это быть папилломой или кандилломой? И к кому мне обратиться, чтобы проверить это, как узнать папиллома это или нет?
     
  4. Вы можете обратиться для начала к гинекологу.
     

Поделиться этой страницей