ВПЧ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Anhky, 24 мар 2024.

  1. Уважаемый доктор, здравствуйте! У меня такой волнующий вопрос, спустя год после родов я пошла к гинеколу пройти УЗИ малого таза и сдать мазок на различные инфекции (т.к. меня беспокоили белые выделения и зуд). Гинеколог мне сразу при осмотре сказала у вас ВПЧ, и взяла мазок. Анализы пришли все отрицательные (значит не обнаружили у меня ВПЧ). Я обрадовалась! Но стала сомневаться, когда я пришла к гинекологу, она мне сказала за 2 часа не подмываться и не мочится, а я минут за 40 дома подмылась и в туалет ходила (Может ли это повлиять на результаты анализов? Спасибо за ответ!
     
  2. При исследовании отделяемого уретры, сбор материала проводят до или не ранее 2 – 3 часов после мочеиспускания. У женщин культуральное исследование не проводится во время менструации, т.к. в этот период микробная обсемененность резко снижается из-за кровотечения. Материал исследуют не ранее 5 – 7 дня месячного цикла и до его окончания.
     

Поделиться этой страницей