ВРВ

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Shoma, 28 фев 2021.

  1. Shoma

    Shoma

    Мужской
    Пушкино
    Здравствуйте, у меня с 14 лет выпирала вена на левой ноге, я не обращал на нее внимания. Сейчас мне 19 лет, занимался боксом, пришел новый тренер увидя мою ногу, сразу сказал у тебя варикоз, я не придал к этому значения т.к. понятия не имел что это такое, потом в военкомате сказали чтоб я обследовался, я сделал УЗИ нижних конечностей мне сказали что у меня средне состояние, ну болей как таковых не было. 3 месяца назад решился на операцию, мне сказали сдать анализы сделать новое УЗИ и т.п. я все сдал, сделал УЗИ вот заключение: ХВН. Умеренная несостоятельность СФС слева. Снижение эластичности венозной стенки БПВ, больше слева. ВР вен в бассеине ствола БПВ слева. Функционирует перфорант в в/трети по мед-ой поверхности левой голени, диаметр до 3,2 мм. Перфорант в н/з левой голени по медиальной поверхности до 4,5 мм (расширен), извист. Функционирует перфорант в н/трети голени по медиальной поверхности справа. Хотелось бы узнать на сколько это серьезно. На данный момент правая нога меня вообще не беспокоит без болей без всего, а вот левая отекает, ноющая боль, когда наступаю на нее начинает болеть икра и сразу проходит.
     
  2. Asromania

    Asromania

    Женский
    Протокол УЗИ безграмотный. Если не хотите чтобы Вас так же безграмотно полечили, ищите квалифицированного флеболога, который самостоятельно выполнит дуплексное сканирование.
     

Поделиться этой страницей