Вагинальный оргазм

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Luzcking, 30 май 2016.

  1. Здравствуйте, Юрий Петрович! Прочитала множество Ваших ответов про вагинальный оргазм – получается, что его могут испытывать лишь 40% женщин. Я могу испытывать оргазм при половом акте только при дополнительной стимуляции клитора. Но часто слышишь, что должна испытывать вагинальный. У меня появился мужчина, который считает, что ВСЕ женщины испытывают вагинальный оргазм. Он был крайне удивлен, что я – не такая как все… Почему так получается? Не принято признаваться мужчине в том, что без дополнительной стимуляции не можешь? Получается, что большинство мужчин не знают о том, что только 40% испытывают вагинальный? P. S. Если мой мужчина не знал, что при оргазме у женщины происходит сокращение мышц и не ощущал этого ни у кого, это говорит о том, что женщины не испытывали с ним оргазма? Он мог этого не ощущать у других, если они испытывали? Переживаю по этому поводу. Спасибо.
     
  2. Fhfdghf

    Fhfdghf

    Женский
    Здравствуйте! Начнем с того, что лично Вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ – в том числе, и испытывать вагинальный оргазм в угоду новому мужчине. Будет следующий – потребует, чтобы оргазм был в кончике хвоста – что будете делать? 40% – это не «лишь», а почти половина, правда? Так что Вы далеко не исключение, а если бы и были исключением – И ЧТО? Мужчине важны Вы или стандарт? Личный опыт мужчины – это его дело, точно так же, как и его осведомленность в вопросах секса. Среди описываемых признаков женского оргазма нет НИ ОДНОГО обязательного – каждый из них может БЫТЬ, а может и НЕ быть. В том числе, и сокращения влагалища. Ох, простите, один обьективный все-таки есть: специфическая активность головного мозга, которая фиксируется на ЭЭГ (электроэнцефалограмме) – но не думаю, что это так важно в быту. Кроме того, что уж там мужчина чувствует, а что не замечает – это вопрос сугубо индивидуальный, на нем тоже не стоит останавливаться. Одним словом, не позволяйте никому строить Вас и снижать Вашу самооценку. Творите свою жизнь, исходя из своей уникальности и неповторимости. Удачи!
     

Поделиться этой страницей