Вакцинация Пневмо 23

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Shtan, 23 июн 2013.

  1. Уважаемый доктор! Мне 38 лет, обычно 3-4 раза в год болею «простудными» заболеваниями, которые обычно протекают без повышенной температуры, без кашля, но часто и быстро осложняются гайморитом. Осенью прошлого года такая простуда при ее лечении и контроле у доктора неожиданно переросла в пневмонию. Такое произошло первый раз в жизни. После этого я вот уже пол года начинаю кашлять при любом не то что переохлаждении, а просто при снижении температуры воздуха. На снимках в легких чисто. Имеются персистирующие инфекции – ВЭБ, ВПГ, ЦМВ, которые я время от времени пролечиваю по рекомендации иммунолога, правда, без заметных результатов. При выписке из больницы по поводу пневмонии врач мне рекомендовала сделать прививку вакциной Пневмо 23. Какое Ваше мнение по поводу необходимости, нужности и безопасности данной прививки? Она защитит от пневмонии или других болезней?
     
  2. Lunatik

    Lunatik

    Мужской
    Москва
    Я рекомендую вам найти хорошего ЛОР врача и решить вопрос хр. Гайморита т.к. он является хроническим очагом инфекции и создает все перечисленные вами проблемы.
     

Поделиться этой страницей