Варикозное разширение вен

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Katilda, 29 апр 2018.

  1. Добрый вечер. Зовут меня Алена мне 29 лет. Болею варикозной болезнью 2 года. Планируем второго ребенка и у меня такой вопрос. Была у двух флебологов их мнения разошлись. По заключению УЗД СПРАВА – несостоятельность клапанов БПВ на бедре… Сегментарный варикоз на голени. СЛЕВА – несостоятельность клапанов СПС и МПВ на всем протяжении. Эктазия МПВ с наличием расширенного притока в средней трети голени. Один доктор сказал нужна операция до беременности, другой сказал что показаний пока острых нету, можно беременеть. На вид венки видны только на левой ноге на голени с зади. По ощущениям – болит пятка левой ноги (шпоры нету УЗД пятки в норме) флебологи говорят что вены здесь не причем. И болит с права в паху (где нога соединяется с телом) ближе к центру. Боль давящая нудная не всегда проявляется. При такой боли хочется вытягнуть ногу в перед. Вроди как немного жгучая. Флебологи говорят что и эта боль не связана с венами. Помогите разобраться. Очень хотим второго ребенка но не хочется подвергать его проблемам при беременность. Подскажите как поступить?
     
  2. Здравствуйте! Характер болей скорее наводит на мысли о корешковом синдроме. Необходимо посетить врача невропатолога для обследования пояснично-кресцового отдела позвоночника. Боль в пятке может провоцироваться поперечным плоскостопием и без наличия шпор. По тактике вен однозначного ответа нет. Если Вы проводите лечение вен до беременности-то 1.+ в процессе беременности не будет риска развития тромбофлебита. 2- тромбоз в некоторых случаях может быть осложнением самого лечения вен, 3. Беременность нужно отложить минимум на полгода. 4. Необходимо носить качественный лечебный трикотаж в процессе беременности, чтобы новые вены не расширились. Если не проводите лечение до беременности. 1. Риск появления тромбофлебита в процессе беременности остается. 2. Необходимо носить лечебный трикотаж для предупреждения тромбофлебита строго строго каждый день. С уважением, Крылов Станислав.
     

Поделиться этой страницей