Варикозное расширение вен нижних конечностей

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Timohafree, 1 авг 2018.

  1. Timohafree

    Timohafree

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 44 года. Служил я с 1985 по 1987 годах на северном Кавказе в зенитно ракетных войсках ПВО. В армии случилось что в полтора года службы меня оперировали, первый раз левую ногу. Удаляли вены с левой ноги. Затем в один год и восемь месяцев оперировали и вторую ногу, та же история удаляли уже на правой ноги варикоз вен. Перед операции на правой ноги во время обследования выявилось повышенное содержания сахара в крови. 12 Ммоль. Поставили на инсулин. Дело вот в чем, сейчас этой зимой у меня часто по не многу немеет правая нога в полностью в плоть до половых органов. Что это и что делать?
     
  2. Isutovivi

    Isutovivi

    Женский
    Здравствуйте, Федор. Онемение ноги может быть симптомом различных заболеваний. Оно может быть при сахарном диабете (чаще в области голеней и стоп), редко, но иногда бывает и при варикозе (чаще ниже колена), однако наиболее часто онемение и боли в ноге наблюдаются при неврологических расстройствах. Обследование следует вести по 3 направлениям: ангиосканирование и консультация флеболога (сосудистого хирурга), консльтация и обследование у диабетолога и невролога. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей