Варикоз и операция

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Shealverg, 21 апр 2018.

  1. Shealverg

    Shealverg

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! Мне 27 лет делал УЗИ ног, ХНВ нет, но на правой ноге БПВ 8,9 мм (я и сам довольно не маленький), знаю что в данном случае либо ЭВЛК или операция, я постоянно хожу в компрессионных чулках, соблюдаю рекомендации, в визуальном плане не вен не звездочек нет, и ноги не болят, скажите при соблюдении всех профилактических мер, можно ли отложить операцию на 2-3 года, при этом не усугубив положение, и еще вопрос сколько можно носить компрессионный трикотаж чтобы при этом болезнь не прогрессировала.
     
  2. Диаметр БПВ, далеко не показатель. Вопрос есть или нет клапаная недостаточность вены? Есть рефлюкс или нет. Если клапанная недостаточность есть, то несомненно проблему необходимо решать, так как ни к чему хорошему варикоз не приводит. Профилактические меры это здорово, но чулок не уберет вам вены. Кроме того, сегодня есть множество способов инновационной хирургии- есть эндовенозная лазерная облитерация есть радиочастотная облитерация вен. Поэтому я думаю, что жить с варикозом не нужно. Безопасные и безболезненные методы, который ежедневно проводятся в нашем центре флебологии удивляют не только пациентов, но и врачей]6 которые приезжают к нас учиться.
     

Поделиться этой страницей