Варикоз!

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Gotikp, 13 сен 2023.

  1. Gotikp

    Gotikp

    Мужской
    Здравствуйте! Вчера была на кончсультации у сосудистого хирурга, так как беспокоят вены на левой ноге. Он сказал, что уже есть первичное варикозное расширение вен. И посоветовал сделать косметическую операцию либо классическую. Я, конечно же, склонюясб больше к косметической, т.к. без наркоза, без перевязок и швов. У меня 2 детей. Мы с супругом планируем в ближайщее время завести еще одного ребенка. Посоветуйте как лучше поступить, сделать операцию до беременности или уже лучше сразу после рождения ребенка. Врач сказал что операция проходит в 2 этапа. Второй этап не менее чем через полгода после первого. А если я за это время забеременею, можно ли и безопасно ли проделать второй этап во время беременности. Спасибо заранее за ответ.
     
  2. Здравствуйте! Выбор метода лечения зависит от результатов ультразвукового дуплексного сканирования. Без его описания мне сложно прокоментировать рекомендации врача. Но, безусловно, во время беременности ни о какой операции речи быть не может. Чтобы приостановить дальнейшее варикозное расширение, необходимо пользоваться медицинским компрессионным трикотажем.
     

Поделиться этой страницей