Варикоцеле + расширение пахового кольца

Тема в разделе "Урология", создана пользователем BigProger, 28 ноя 2022.

  1. BigProger

    BigProger

    Мужской
    Чебоксары
    Здравствуйте! Мне 23 года. Еще в школе при осмотре обнаружили варикоцеле слева. Оно не беспокоило. Сейчас появились ноющие боли с левой стороны, от яйца и вверх. Пучок вен довольно большой, яйцо свисает на 1,5 см ниже, чем правое. У основания яйца есть небольшой шарик, на него нажимать больно. За ним уплотнение вен какое-то, тоже нажимать больно. На остальной пучок нажимать не больно. Пошел к урологу – он посмотрел, пощупал. Сказал, да, варикоцеле есть. И еще у тебя похоже грыжа. Направил к хирургу. Там меня посмотрели, сказали грыжи нет, но кольцо расширено. Палец проваливается. Вернулся к урологу, он сказал, что если хочешь, сделаю операцию. У обоих врачей был по 5 мин, слушать не хотят. Еще есть неприятные ощущения при мочеиспускании, уролог направил на УЗИ и на анализ мочи нехотя. Моча хорошая, почки в порядке, мочевой тоже, а вот в предстательной диффузные изменения, контуры нечеткие. Врач, которая делала узи, сказала, что это типа простатит. Показал результаты урологу, он сказал не бери в голову, у него также. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Врач ничего конкретного не говорит. Стоит ли делать операцию?
     
  2. Stigriosan

    Stigriosan

    Мужской
    Вопрос об операции решается после осмотра, и если нужно- обследования. У вас есть право выбрать другого врача, кот. Объяснит как быть дальше.
     

Поделиться этой страницей