Венозная гемангиома

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Porsche, 9 авг 2017.

  1. Porsche

    Porsche

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня венозная гемангиома левой голени. Врач онколог ангиохирург сказал, что она находится в средней части левой голени. Находится глубоко. Отправили к сосудистым хирургам, т.к. в онкологии там режут мышцы врачи. Сосудистые хирурги предложили тот же способ, а именно, операция открытым путем… У нас в республике еще нет такого оборудования, которое необходимо для проведения такой операции. Такие операции еще не делались. Есть практика только за границей. Возможно, в Москве тоже есть. Единственное, что мне предложили, это попить таблетки, чтобы было легче ходить и корректирующее белье. Единственное, что могут мне здесь сделать – это вырезать большой участок мышцы вместе с опухолью. Однако, при разрезании мышц из-за кровотечения, возможно, опухоль обнаружить не удастся или вырезать ее только частично. Если даже все пройдет хорошо, есть большая вероятность того, что она вырастет снова. В теории, как мне говорили в больнице в нии онкологии, мне должны ввести в артерию в ноге какой — то шарик и загнать его в то место, где опухоль. Таким образом перекроется поток крови в опухоль и она умрет. Другой вариант – залить в вены спирт. Единственное, где мне могут помочь, это в Москве или за рубежом. Если в москве делается такая операция, как мне быть? Подскажите.
     
  2. Infobiz

    Infobiz

    Мужской
    Во первых, кто Вам поставил диагноз – гемангиома? Это не верный диагноз. Заболевание назыввается ангиодисплазия. Ангиоджисплазии бувают разные, венозные, артериальные, смешанные. У вас есть шанс попасть в России только в одно место- Интститут Хирургии им/ А/В/ Вишневского. Профессор Дан Василий Нусович- ведущий специалист в это области, обладает самым большим опытом лечения данной патологии.
     

Поделиться этой страницей