Вернуть чувства

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Lilla, 5 апр 2024.

  1. Lilla

    Lilla

    Женский
    Пушкино
    Здравствуйте! Мне 22 лет, моему МЧ почти 23. Мы встречаемся практически 5 лет. Месяц назад он сказал, что у него нет чувств ко мне. Летом мы заметили напряженность в отношениях, тогда у него было желание улучшить отношения, но сейчас он не хочет ничего делать и соответственно ничего не делает. Мы учимся вместе, видимся каждый день, но после учебы вместе времени не проводим. Он говорит, что вернуть чувства не получится, предлагает просто ждать. Но в тоже время говорит, что я для него очень дорога, но ему не нравится многое во мне и он не верит, что я могу измениться. Я его очень люблю и хотела бы быть с ним, в дальнейшем завести семью. Возможно ли в нашей ситуации вернуть его чувства ко мне? Как его можно убедить не расставаться?
     
  2. Nupham

    Nupham

    Женский
    Здравствуйте! Я не знаю, как снова внушить любовь, если она ушла. Знаю только, что расставание иногда помогает человеку произвести переоценку отношений и понять свои истинные чувства к тому, с кем расстался. Понимаю, как Вам тяжело думать про расставание с ним. Вы хотите удержать его возле себя, а мужчин, как правило, такое женское поведение совсем не вдохновляет. Попробуйте взять паузу в отношениях. Если Вам суждено быть вместе, то он, подумав, вернется. А если не суждено, значит, Вам придется некоторое время оплакивать свою любовь (прежде, чем встретите новую).
     
  3. Lilla

    Lilla

    Женский
    Пушкино
    В том-то и дело, что по поведению видно какие-то чувства есть. Иногда он сдерживает себя, чтобы не обнять меня или поцеловать, например, кладет руку на колено, а через некоторое время отдергивает со словами «что это я». Пару недель назад говорил, что любит, а сейчас нет. Сложность в том, что мы видимся каждый день, т.к. учимся в одной группе. Во время ноябрьских праздников договорились не видеться и не созваниваться, он написал через день, что любит и скучает и хочет приехать. Такие мелочи сбивают с толку, как будто он убеждает себя, что не любит меня. Как его переубедить?
     
  4. Nupham

    Nupham

    Женский
    Я не очень поняла Вас: в первом письме Вы написали, что у Вашего мужчины не осталось чувств к Вам, и он хочет расстаться, потом Вы пишете, что чувства у него есть, и он хочет встретиться с Вами. Возможно, что такое же непонимание, связанное с его непоследовательностью, есть и у Вас. Мне кажется, что Ваш молодой человек ведет себя довольно безответственно: одной рукой он отталкивает Вас, а другой рукой притягивает. Выживать в подобных «двойных посланиях» очень тяжко. Подобная «игра» с Вашими чувствами не делает ему чести. Я не думаю, что он убеждает себя в чем-то, возможно, что действительно есть что-то, что ему в Вас не нравится (Вы об этом писали), и это мешает ему строить с Вами длительные отношения. И одновременно он испытывает сексуальное влечение к Вам, которое ему трудно скрывать. Но ведь Вы понимаете, что есть разница между сексуальным влечением мужчины и его желанием строить длительные отношения с женщиной? Есть разница между сексуальным влечением и влюбленностью, когда мужчина не видит недостатков женщины и готов на все ради нее. Это я пишу к тому, чтобы Вы попытались различать свои иллюзии относительно того, что он действительно к Вам испытывает, и реальность – его поведение. Я могу еще раз повторить, что я не знаю, как можно манипулировать другим человеком, чтобы помимо его воли повлиять на его чувства и желания, я не знаю, как можно убедить мужчину снова влюбиться в женщину и перестать замечать ее недостатки. Я сочувствую Вам в этой ситуации, но часто подобную мужскую «игру» можно прекратить, только полностью отстранившись от мужчины. Иначе, его желание выбирать Вас в качестве временной любовницы и отказывать Вам в супружеских отношениях будет продолжать Вас мучить.
     

Поделиться этой страницей