Вес не снижается

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Jknetz, 5 фев 2018.

  1. Jknetz

    Jknetz

    Женский
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мне 27 лет. Я не рожала. Я бы не сказала что я склона к полноте, приросте 170 см я весила раньше где то 64-65 кг. 4 года назад взялась активно за коррекцию фигуры, стала ходить на тренировки, ограничивать в еде. Но быстрых результатов у меня не появилось, Стандартно я занимаюсь 2 часа – час аэробика и час в тренажерном зале, 3-4 раза в неделю, в зимний период ходила по 6 раз в неделю делая себе 1 день выходного и все равно ниже 62 вес не снижался. При том когда я у меня пару месяцев не было возможности ходить на тренировки я бы не сказала что меня разнесло, я опять стала 64 кг. Меня стало это угнетать что при таких нагрузок нет результата, пол года назад пересмотрела свое питание и сделала себе такую систему: Утро кофе с черным хлебом и сыром, каша овсянка (все не много), обед что то питательное обязательно овощной салат, вечер съедаю либо фрукт какой то, либо овощи. При этом никакого белого хлеба, конфет и всего такого калорийного. За эти 6 месяцев я похудела до 59, но я бы хотела 55 кг. Мне кажется странным что при таких ограничениях и колоссальных физических нагрузок у меня тяжело снижается вес. Может я не правильно подхожу к питанию? Или у меня такой обмен веществ? Те люди что ходят со мной на тренировки не ограничивают себя так в еде и худеют, а я нет. И еще я заметила что я мало потею при физических нагрузках, может это быть показателем какого то заболевания? К врачам не обращалась по данному вопросу. Заранее благодарна за консультацию. С уважением Юля.
     
  2. Добрый день! При Ваших параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1240 до 1515 ккал. Для снижения массы тела Ваше питание должно быть строго в этих границах. Резкое снижение калорийности может привести к снижению обмена веществ Снижение веса – процесс постепенный, динамика должна быть 2 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса, направленное на долгосрочный результат, должно происходить постепенно. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать Ваш рацион и внести коррективы. Записывайте абсолютно все, что съедаете или выпиваете. Раз в неделю устраивайте разгрузочный день: 300 гр творога +1,5 л кефира или молока. При интенсивных занятиях спортом отсутствие выраженного снижения массы тела может обусловлена увеличением мышечной массы при уменьшении жировой. Отследить динамику изменения состава тела Вам пожжет биоимпедансометрия.
     

Поделиться этой страницей