Ветрянка во время беременности

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Moostanger, 22 авг 2023.

  1. Moostanger

    Moostanger

    Мужской
    Здравствуйте! Я беременна вторым ребенком. Первый ходит на кружки, вчера были на танцах и узнали, что сегодня девочка с танцев заболела ветрянкой. Я в детстве не болела ветрянкой только краснухой. Что мне делать? Куда бежать? Спасибо
     
  2. Gerich

    Gerich

    Мужской
    Здравствуйте! Во-первых не волноваться, вероятность того, что Вы не болели ветряной оспой минимальна (бывает легкое течение). Сдайте кровь на ИФА к ветряной оспе Ig G и пока по возможности избегайте контактов с заразным населением. С ув., Александров П. А.
     
  3. Moostanger

    Moostanger

    Мужской
    Спасибо, а что делать если заражусь все-таки? Срок 22-я неделя. Врач уже сказал, что придется прерывать беременность! Я в шоке, делать этого не буду. Слышала можно иммуноглобулин ввести, что вы можете сказать поэтому поводу?
     
  4. Gerich

    Gerich

    Мужской
    На таком сроке заражение ветрянкой приводит к неблагоприятным последствиям довольно редко, однако возрастает тяжесть поражения. Врач некомпетентен, прерывание беременности при заболевании ветряной оспой не показано при любом сроке беременности, на Вашем сроке необходимо просто наблюдение, при заболевании госпитализация. Вы должны были уже сдать указанные антитела – срок выполнения 1 день. По опыту 99,9% «волнующихся» по-поводу заболевания имеют антитела памяти к этому возбудителю. Введение иммуноглобулина возможно, но это больший риск нежели развитие заболевания (частые анафилактические реакции у беременных). Отпишитесь после получения результата. Удачи!
     
  5. Moostanger

    Moostanger

    Мужской
    Спасибо большое!
     

Поделиться этой страницей