Вибрация картинки и темное пятно

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Griger, 27 фев 2021.

  1. Добрый день! У меня миопия средней степени – 3,5 на оба глаза. Правый глаз – ЧАЗН. В последнее время в одном глазу, когда смотрю прямо, то ближе к носу и в низу картинка вибрирует, при этом глазные мышцы не напряжены, а если посмотреть им влево не поворачивая голову, вижу еле заметное темное пятнышко похожее на негатив. Когда смотрю прямо перед собой на светлое, это пятно не вижу. Была у офтальмолога, мне расширили зрачки и осмотрели глазное дно. При осмотре никаких изменений в левом глазу не нашли. Сделали УЗИ сетчатки, отслойки нет. На мой вопрос что это за вибрация и что за пятно ответил, что не знает… Здоровый глаз у меня только левый и я за него очень сильно переживаю. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связаны вибрация картинки в глазу и пятно?
     
  2. Natalla

    Natalla

    Женский
    Здравствуйте! Описываемые Вами явления можно расценить как кратковременное нарушение мозгового кровообращения на фоне шейного остеохондроза. Рекомендую Вам обратиться за консультацией к врачу-невропатологу и вертебрологу для исключения или подтверждения данной патологии и назначения необходимого лечения.
     

Поделиться этой страницей