Вирус папилломы человека

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Avatarved, 24 ноя 2021.

  1. Добрый день! У меня ВПЧ 18 типа, кол-ва вируса 231, делали колькоскопию, далее назначили биопсию, диагноз: легкая дисплазия, мазок на цитологию в норме, гинеколог мне назначила дорогущие противовирусные препараты, против ВПЧ мне и мужу, свечи, таблетки, все сделали как сказала врач, сдала повторно на ВПЧ, опять 18 тип, кол-во вирусов почти не снизилось, мне 24 года, не рожала, не беременела, мы с мужем хотим ребенка, что делать лечить дальше? Или не забивать себе голову, и беременеть? Ведь я слышала о том что вирус не излечим… Посоветуйте, пожалуйста, а то моя врач опять мне дорогущих таблеток навыписывала… только толку от них? Может можно приступать к зачатию параллельно с приемом каких нибудь витамин свечей и т. Д?
     
  2. Добрый день! Вы правильно понимаете, что вирус может длительное время присутствовать в организме. Задача противовирусных препаратов, таких как Виферон, например, состоит в том, чтобы не дать вирусу размножаться и активизироваться. Если вирус увеличивается в количестве, активность его нарастает, это может вызвать определенные изменения на слизистой. Так ка у вас уже имеется дисплазия легкой степени, дейтсвие вируса должно быть сведено к минимуму. В комплекс лечения могут быть включены витамины, типа Витрум, Центрум, правильное питание и здоровый образ жизни. Обязательно отказ от курения.
     

Поделиться этой страницей