Вирус папилломы человека

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем DemiHet, 11 янв 2019.

  1. DemiHet

    DemiHet

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, мне 24 года, 3 года назад на пальцах рук появились несколько бородавок, которые я самостоятельно, пыталась с помощью средств, продаваемых в аптеке, но результатов улучшения не увидела. В июне 2013 года мне была сделана операция «Выскабливание полости матки» по причине замершей беременности на 8 неделе. После операции назначено соответствующее лечение и сдача анализов. Сдала мазок на генотипирование папилломовирусов (16,18,31,33,35,39,45,52,53,56,58,59,66,70) и кровь на ВПГ Ig G (1,2 тип) авидность. Получила следующие результаты: все генотипы папилломы отрицательны, а ВПГ составляет 99% высокоавидные антитела. Большая просьба прокомментировать результаты и ответить на главный вопрос если ли у меня этот вирус и нуждаюсь ли я в лечении?
     
  2. Olga-olga

    Olga-olga

    Женский
    Добрый день. Все вирусы существуют внутриклеточно, поэтому довольно устойчивы к лечению. ВПЧ можно обнаружить в месте его внешних проявлений, вероятно, поэтому в мазке из шейки матки ВПЧ отсутствует. Кровь на ВПЧ не сдается. По результату ИФА у Вас имеет место хроническое течение ВПГ. Вирус герпеса обладает эмбриотропностью, то есть легко поражает плодное яйцо. Вам надо обратиться к инфекционисту для назначения соответствующего лечения. Так как вирусы являются иммунозависимым микроорганизмами, то довольно часто в подобных ситуациях используются препараты интерферонов с антиоксидантами С, Е (виферон) в виде суппозиториев, пробиотики (лактофильтрум), а также поливитамины (супрадин
     
  3. DemiHet

    DemiHet

    Женский
    Москва
    Добрый вечер, Анна Григорьевна. Я уже прошла курс виферона 4 млн-3 млн-2 млн, каждый по 10 дн., 5 дней пропила валтрекс 2 раза в день и удалила бородавки радиоволновым методом (сейчас заживают). Скажите, еще требуется дальше лечение и какое?
     
  4. Olga-olga

    Olga-olga

    Женский
    Добрый день. Вам удалили внешние проявления ВПЧ. При необходимости врач может продолжить прием препаратов интерферонов (виферон) еще на некоторое время для профилактики рецидивов.
     

Поделиться этой страницей