Витамины ребенку

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Strory, 13 мар 2019.

  1. Скажите пожалуйста какие витамины можно дать ребенку 1 год 6 месяцев без вит. Д, мы уже пропили курс Д + кальций (по назначению педиатра). Просто ребенок практически кроме макарон ничего не ест уже месяца 3, прибавляет в весе нормально но только за счет макарон и хлеба, на лице и запястье дерматит атопический, дерматолог выписывал рыбий жир (там вит. А) но мы и так принимали вит Д, и живем на кавказе солнца больше чем достаточно. Могли ли бы вы посоветовать какой нибудь витаминный комплекс не содержащий Д вит.
     
  2. Здравствуйте! Во-первых, в начале требуется нормализовать питание. Витамины – препараты курсового значения, пропьете курс, а дальше что? А дальше одни макароны и никакой пользы для здоровья! Это просто недопустимо. На столе ребенка такого возраста должны присутствовать и нежирное мясо, и рыба, и фрукты-овощи, и яйца, и творог. Нормализуйте питание, пока у ребенка не стали развиваться проблемы со здоровьем. Одного солнца не достаточно, рахит может возникать вследствие элементарной недостаточности кальция, так как ребенок практически не ест здоровую пищу. А, во-вторых, уже можно принимать витаминные комплексы. Могу Вам порекомендовать очную консультацию педиатра, так как назначать препараты заочно я не могу (а витамины самые что ни на есть лекарственные препараты).
     

Поделиться этой страницей