Вмешательство родителей в отношения

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Gwenrider, 20 апр 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 19 лет, моему парню 21. Мы встречаемся 1 год. Последнее время у нас начались проблемы в отношениях: он начал ревновать, проверять мой телефон, ругаться по-любому поводу (Например, не так ответила на его звонок). Он один ребенок в семье, и по-любому поводу он бежит к своей маме. Вчера мы покупали племяннику игрушку, и даже в такой ситуации он начал звонить маме. Мне это не нравиться. Я ему сразу ничего не сказала, но вечером по телефону высказала причину своего недовольства, а он просто принял это как неуважение к его маме, и мы очень сильно поругались. Подскажите, пожалуйста, как можно ему объяснить, что не нужно так делать, что мне это неприятно. Мне кажется, что в нашей дальнейшей семейной жизни (мы уже думаем об этом) он будет слушать всегда маму, а не меня.
     
  2. Annush

    Annush

    Женский
    Да, по мне так вы правы – если даже сейчас, когда вы сильно влюблены друг вдруга, вашему парню по любому поводу надо опираться на выбор своей матери – то это его образ мыслей и образ жизни. И тут боюсь вы бессильны будете что – либо менять… А пытаться противостоять и конфронтировать мнение его матери – это только раздувать его конфликт лояльностей – он ведь и вас любит и ее, и как же ему в вашем противо – стоянии выживать – то? Но вот если его мать вам хоть чем-то нравится – чем? – и вызывает у вас хоть какое-то уважение – в чем? – то тогда что-то жизненное и может получиться… Если конечно его мама будет так же как вы заинтересована в том, чтобы ваши с ней отношения выстроились на взаимо – признании…
     

Поделиться этой страницей