Внутрисемейные отношения

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Nhokfu, 20 янв 2024.

  1. Nhokfu

    Nhokfu

    Женский
    Красноярск
    Подскажите, пожалуйста, как быть: ребенку 2 года, девочка, больше времени естественно проволит со мной, т.к. я сижу с ней дома. С мужем у нас прохладные отношения, недопонимания возникаю когда муж начинает воспитывать дочь, та бежит ко мне, как следствие воспитание мужа не всегда разумные, на мой взгляд, ребенок с ним плачет больше в общении, чем в играх. Соответственно я слышу в свой адрес, то, что это я ей все позволяю, это я ее всему научила… Крики, вопли, оскорбления в мой адрес. Предлагал мне как-то, давай говорит, когда я воспитываю, ты, мол, не вмешивайся, я согласилась, только на практике мы вновь возвращаемся к моей персоне. Он ненавидит мои методы воспитания, считает их неправильными, как следствие это зеркальное отношение ко мне. Жить в этом аду воплей и оскорблений нет сил, хочется развестись, но самостоятельности пока не хватает. Все что я ни делаю, ни говорю – все в штыки воспринимает, ты меня под каблук не загонишь говорит. Да, и поиграть с ребенком, уделить время, отлипнуть от компьютера – тоже вызывает агрессию. Отдыхать должен только он, не понимает, что я устаю и прошу иногда разгрузить меня. Вот.
     
  2. Ailita

    Ailita

    Женский
    Здравствуйте! Когда у родителей нет единой системы требований к ребенку и единой системы воспитания, и когда родителям трудно договариваться о совместных воспитательных действиях, тогда маленький ребенок неизбежным образом реагирует на это отсутствие общих требований капризами, плачем, непослушанием и так далее. Я бы рекомендовала Вам поискать подход к мужу, попытаться наладить с ним взаимопонимание, тогда и дочка будет более спокойна. Вы хотите искать взаимопонимание с мужем? А Ваш муж хочет, чтобы Вы его лучше понимали?
     

Поделиться этой страницей