Водянистые прыщи на кистях рук и стопах

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Phoebe, 30 май 2021.

  1. Здравствуйте! Зовут меня Катерина, 25 лет. В марте 2010 начали появляться водянистые прыщики на кистях рук, решила что это что-то связанное с весной ни чего не предприняла. Затем появляться стали на стопах, они как правило чешуться очень сильно помогает только полное расчесывание, и зуд в основном появляется в том момент когда я раслабляюсь вечером. Была у дерматолога, не чесотка, решили, что алергия – была диета (2-3 недли), Гумивит и Болтушка-Циндол и таблетки против аллергии, явных результатов не было, пошла к аллергологу на анализы, врач сказал, что это очень похоже на нарушение пищевода. Я пошла сдавать анализы, оказалось что у меня- одна почка опущена с песком, селезенка с имзменениями, рекомендация на почечные пробы и язва желудка в стадии рубцевания. Врач не стал изучать мои анализы и просто их мне вернула. Также хочу сказать что я пережила большой стресс как раз на начало 2010 г. И была в нервном напряжении до сентября месяца, что видимо тоже сказалось на здоровье! Помогите! Назначьте мне лечение уже не могу чесаться, и эти раны от расчесов!
     
  2. Здравствуйте, Катерина! По описанию у Вас дисгидроз или дисгидротическая экзема. Лечение заочно назначать некорректно, советую Вам обратиться за очной консультацией. С уважением, Селютина Оксана Владимировна
     

Поделиться этой страницей