Водянка

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Macedonian, 23 дек 2014.

  1. Macedonian

    Macedonian

    Мужской
    Здравствуйте, доктор. У меня к Вам такой вопрос. Александр 29 лет. Оперировали водянку 5 марта, все вроде хорошо: швы сняли, ничего не болит, температура в норме, уплотнение на яичке спадает, а вот обильное выделение прозрачной жидкости с желтоватым оттенком не прекращается. Назначили ультрацин 2 раза в день, пью неделю безрезультатно. Повязки меняю каждые 2-3 часа рубец обрабатываю зеленкой, по другому невозможно все мокрое, рана не засыхает. Доктор говорит, что у меня уникальный случай и я так понимаю, что он не знает, что делать. Судя по интернет источникам, жидкость очень похожа на жидкость выделяемую при водянке. Если логически подумать, то получается, что при операции швы на яички разошлись и жидкость дальше продолжает выделяться. (сугубо личное мнение) Что вы думаете поэтому поводу. И, что меня ждет. Заранее спасибо.
     
  2. Такие явления возможны, если не удалены секретирующие оболочки яичка. Тактика выжидательная. Думаю, что через 2-3 недели секреция закончится, или образуется хронический свищ. В этом случае придется повторно оперировать. Проф.м. м. Сокольщик
     
  3. Macedonian

    Macedonian

    Мужской
    Здравствуйте, доктор еще раз. Был сегодня на перевязке. Мой лечащий врач смотрел меня с глав врачем больницы и решали, что со мной делать. В итоге решили, что проблема в нитке, которая осталась в паху и не вышла или не рассосалась, точно не помню, попытался залезть и достать (было мягко сказать не приятно), но не получилось, сказал, что уже зажило и дал варианты: либо подождать либо достать нитку операбельным путем, но мой лечащий врач, выбрал подождать. Рассказал своему врачу Вашу версию, на, что он ответил, как версию рассматривать можно, но говорит, что все сделал как надо, и она маловероятна. Насколько точно предположение? Предположение с «ниткой» глав врача немного насторожила. P. S. Операция бала сделана методом Лорда. Водянка, по словам лечащего врача, была вся в спайках и не простая. Такого случая за 10 лет практики не припомнит. Блин, у меня свадьба через месяц, успеть бы…
     
  4. Думаю, Вас лечат весьма квалифицированные врачи. Версия о лигатуре весьма вероятна. Проф.м. м. Сокольщик
     
  5. Macedonian

    Macedonian

    Мужской
    Михаил Миронович, все оказалось гораздо проще чем мы думали. Оказывается у меня вокруг рубца мазали зеленкой и у меня эта зеленка начала «сжигать» кожу в результате выделялась жидкость прозрачного цвета и стекать в этот рубец, и казалось, что она вытекает из рубца. После того как я попросил заменить мне зеленку на мазь или что-то еще, так как уже невыносимо жгло, мне выписали «детскую присыпку», после одного дня применения жидкость почти пропала. Надеюсь мой случай сможет помочь другим. Все равно спасибо за сайт и Ваш вклад в доброе дело.
     

Поделиться этой страницей