Возврат денег за лечение

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем NiXiN, 4 мар 2023.

  1. NiXiN

    NiXiN

    Мужской
    Добрый день! Я пенсионерка, не работаю. В настоящее время занимаюсь протезированием зубов. Если бы я работала я могла подать заявление в налоговую на возмещение 13% налога, а пенсионеры, не работающие могут обратится в налоговую за возмещением налога. Заранее спасибо.
     
  2. Добрый день! Этот вопрос обязательно нужно уточнить в налоговом органе. По моей информации – нет, не могут. Ведь с пенсии не уплачивается налог, а значит и возвращать нечего. Пусть за Вас на платежных документах на протезирование подписывается кто-нибудь из детей, и он тогда сможет вернуть налог. При условии, что в протезном кабинете дадут справку для налоговой – уточните заранее, дают ли они такие. В Вашем случае также возможно обратиться за протезированием бесплатно – по этому вопросу уточните в органе социальной защиты населения Вашего региона, или в администрацию района – письменный запрос (если соц защита не располагает данными). Доброго Вам здоровья!
     

Поделиться этой страницей