Возле ануса шышечка

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Zorgy, 24 янв 2015.

  1. Здравствуйте! Подскажите, доктор, лет 6 назад случайно заметила возле ануса шышечку похожую толи на бородавку толи на складку кожи. Не беспокоит вообще. Нет ни боли, ничего не чешется. Просто есть. Мне 21 год. Как происходит лечение? Фото приложено.
     
  2. Elisey

    Elisey

    Мужской
    Пушкино
    Добрый день! На прилагаемом к письму фото, картина гипетрофии анальной бахромки. Лечение данной патологии только оперативное.
     
  3. Удаление обязательно или всю жизнь можно с этим прожить и не обращать внимания? Если обязательно, то каков восстановительный период после операции (я так понимаю что их иссекают)
     
  4. Elisey

    Elisey

    Мужской
    Пушкино
    Добрый день! Удаление анальных бахромок производится в случае частых обострений (до 3 в год) то есть воспаления анальных бахромок, сопровождающихся ее увеличением отеком, болевым синдромом, а также в косметических целях.
     
  5. Как хорошо что пока не обостряется. Последний вопрос (я уже наверно вам доктор надоела) ональный секс разрешается с этим заболеванием или строго исключен? Заранее спасибо за ответ
     
  6. Elisey

    Elisey

    Мужской
    Пушкино
    Добрый день! Решать вам. Анальный секс часто приводит к травме слизистой, а это в свою очередь черевато развитием воспаления.
     

Поделиться этой страницей