Возможна ли беременность после удаления меомы больших размеров

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Marlou, 21 ноя 2017.

  1. Marlou

    Marlou

    Женский
    Доброго времени суток! Уважаемая Татьяна Викторовна, посоветуйте пожалуйста мне как быть! Мне 32 года, вес 60 кг. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в 2010 г. Удалили лейомемеому матки на больших сроках (16 недель), была проведена консервативная миомэктомия лапароскопическим путем, полностью вскрыта полость матки. Сейчас планирую беременность, роды до операции уже были. На УЗИ обнаружили кисты яичников (правый: длина-52, толщина-37, ширина-49, с мелкокистозными изменениями макс. Полость 28*22 мм; левый: дл. 52, толщ. 42, шир. 49 с с двухкамерным образованием. В заключении: 2 х. Стороние кисты яичников). Могу ли я с таким диагнозом надеяться вообще на беременность, а если забеременнею какова вероятность того что я смогу выносить плод? Как кисты таких размеров лечить лучше? Заранее спасибо
     
  2. NinaRaley

    NinaRaley

    Женский
    Следует исключить СПКЯ. Рекомендую проведение ультразвуковой фолликулометрии, определение гормонального профиля – ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны).
     

Поделиться этой страницей