Возможно ли зачатие?

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем MenDoz, 4 май 2018.

  1. MenDoz

    MenDoz

    Мужской
    Уфа
    Здравствуйте! Возможно ли зачатие? Каковы шансы на получение нормальной сп-граммы в будущем? Общ. Кол-во эякулянта – 8,5 мл, 5 милл/мл – сперматозоидов, pH=9,18 милл – кол-во сперматозоидов в эякулянте, нормальных сперм-в – 51%, клеток спермотогенеза – 40%, прогрессив (прямолиней)=46%, танцующих=5%; неподвиж.=49%; эритроциты присутств. В средн. Кол-вe. Остал. Показатели в пределах норм. Возраст=39, пол – муж. Принимаю Финастерид 1 мг для волос уже лет 10 Cкажите, пожалуйста, свое мнение по Финастеридy относительно к зачатию. Нужно ли прекращать прием в свете моей ситуации? Спасибо!
     
  2. Artemach

    Artemach

    Мужской
    Да зачатие возможно естественным путем, По поводу финастерида думаю что в дозировке 1 мг, нет смысла отменять его.
     
  3. MenDoz

    MenDoz

    Мужской
    Уфа
    Вы вселяете надежду, Доктор! Даже при таком низком кол-ве сперм. В мл-е? Я прошел вчера УЗИ-доплер мошонки и в правом яичке вена Д=2,5 мм и тамже при Вальсальве – рефлюкс 2 степени. Должен ли был ренгенолог также просканировать в покое, лежа? Сканировал он меня стоя. Скажите пожалуйста, насколько вероятность ухудшения или улучшения спермограммы (без лечения и с лечением)?
     
  4. Artemach

    Artemach

    Мужской
    Должен был, на второй вопрос очень сложно ответить точно может быть остатется так а может быть и ухудшится, нужно контролировать анализы.
     

Поделиться этой страницей