Возможно ли сохранить зуб

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Pobqrfvr, 29 июл 2014.

  1. Pobqrfvr

    Pobqrfvr

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, доктор. Периодически – 1 раз в полгода на небной части зуба, задействованного под адгезивный мост, возникает величиной с горошину флюс. Затем он пропадает самостоятельно, но недавно стоматолог сделал мне разрез с чисткой корня (флюс больше не возникает, но от зуба иногда исходит неприятный запах). Сейчас врач предлагает мне удалить этот зуб, но мне хотелось бы его сохранить, ведь сам зуб не болит. Я прочитал, что существуют эффективные способы лечения кисты (например, депофорез). Не могли бы Вы по прилагаемым фото поставить точку в этом вопросе: удалять или не удалять этот зуб и как опасна именно эта киста? Извините за качество снимков, но электронного варианта у меня нет. Заранее спасибо за консультацию!
     
  2. Киста приличная, на 2 зуба. Нам обычно удается перелечить зубы. И обоитись без резекции верх корня. Но тут скорее всего нужно.
     
  3. Pobqrfvr

    Pobqrfvr

    Женский
    Москва
    Спасибо за консультацию. Зуб удалил.
     
  4. Pobqrfvr

    Pobqrfvr

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, хотел бы задать Вам уточняющий вопрос на предоставленную мне Вами консультацию 2 дня назад: что значит «киста на 2 зуба"? Второму зубу тоже что-то угрожает?
     
  5. Нет ни какой связи
     
  6. Pobqrfvr

    Pobqrfvr

    Женский
    Москва
    Доктор, здравствуйте. Больной зуб и кисту я удалил. Сейчас второму здоровому зубу что-то угрожает?
     

Поделиться этой страницей