Волнует личная жизнь. Не могу разобраться в себе

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Alibatyar, 5 окт 2017.

  1. Здравствуйте! Меня волнуют мои личные отношения. Встречаюсь с молодым человеком почти 2 года, 8 месяцев живем вместе. Он очень много работает, так что чаще всего встречаться приходится исключительно на кухне и в спальне. Недавно подняла разговор о будущем. Сказал, что нам надо быть вместе, надо вместе строить семью. Уверяет, что очень ко мне привязан. И я привязалась, еще бы! Но привязанность – не любовь, хоть и бывает нередко залогом хороших долгих отношений. Суть в том, что ОН мне ясно дает понять, что он хочет (построить семью) и как относится ко мне (уважает, испытывает симпатию, восторг, гордость), а я не могу для себя определить, хочу ли я того же самого. Нам вместе очень хорошо, духовная организация у нас очень схожая, но я нередко на него обижаюсь (по мелочам, но важным для меня), а он с определенной периодичностью критикует мое поведение/привычки/манеры, уверяет, что я ребенок, не готовый к семейной жизни, что любовь и романтика – пустой звук, на них семейное счастье не построишь. Взять и все порвать ни он, ни я не решаемся. Буду Вам очень признательна, если подскажете, КАК понять себя в таком важном вопросе, как отношения с близким человеком. Сохранить и улучшить то, что нажито за 2 года, или дать друг другу свободу/одиночество? Благодарю ВАС!
     
  2. AnnaVol

    AnnaVol

    Женский
    Здравствуйте! Вы пишете, что Вас обижает то, что он считает Вас ребенком, неготовым к семейной жизни – возможно, Вы хотите, чтобы он больше ценил и уважал Вас, относился бы к Вам, как к равному партнеру. Возможно, что Вы хотите, чтобы он меньше критиковал Вас, а больше признавал Ваши достоинства и сильные стороны. И если бы это произошло, то Вам бы было гораздо проще решиться создать с ним семью. Вы пишите: «подскажете, как понять себя в таком важном вопросе, как отношения с близким человеком. Сохранить и улучшить то, что нажито за 2 года, или дать друг другу свободу/одиночество? ». Видите ли, это решение созревает в отношениях с партнером, когда каждый из партнеров получает уважение и признание от другого. Способен ли Ваш молодой человек относиться к Вам как к равной и признавать Ваши достоинства, а не критиковать Вас по мелочам? Говорили ли Вы с ним о том, что его критика Вашего поведения и его отношение к Вам, как к неспособному ребенку, мешает Вам принять решение о создании семьи?
     

Поделиться этой страницей