Волосяной фолликул в интимной зоне

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Smira, 1 фев 2018.

  1. Добрый день! У меня очень деликатная проблема. Где-то месяц назад я побрила в интимной зоне бритвой, которая немного цепляла, заметила это уже после. И так вышло, что получила небольшое раздражение. Оно быстро прошло. Но вскоре около половых губ (НЕ на слизистой) образовалось два прыщика или даже мааленьких бугорка. Именно в том месте, где было раздражение от бритвы. Они меня не беспокоили, но я их брызгала Мирамистином и они начали потихоньку рассасываться. Сейчас наступила жара и появилось раздражение (я езжу за рулем часто) и они опять воспалились. Мирамистин помогает, но я могу использовать его только тогда, когда дома. Просто прикладывать ваточку. На этой неделе я ухожу в отпуск и уезжаю с мужем в Европу… И будет очень сложно пользоваться тем же мирамистином… Пожалуйста, подскажите какую-нибудь мазь, которую можно принимать в данной зоне. И желательно чтобы она не имела резкого запаха, к примеру как мазь вишневского. Заранее большое спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Необходимо начать с консультации гинеколога, так как фолликулит может привести к развитию бартолинита (воспалению железы преддверия влагалища). А эта патология требует вскрытия очага хирургическим путем. Необходим очный осмотр при назначении терапии. Так как Вы уезжаете, чтобы не было осложнений – назначить антибактериальные препараты внутрь, например, препараты по типу Офлоксоцина. Наружно – гели, кремы или суппозитории вагинальные, содерджащие клиндамицин. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей