Вопрос гастроэнтерологу

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Faires, 5 июн 2015.

  1. Faires

    Faires

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 28 лет У меня желтеют немного глаза, заметила когда увидела повышенный биллирубин до 40 в крови, теперь как мания постоянный сильный страх даже ночью. Анализы на вич, гепатит с и в отрицательные, не много повышены АСТ 35, АСТ 38. Хронический безкаменный холецистит с детства с ярко выраженной перетяжкой по УЗИ остальное норма. Поверхностный рефлюкс гастрит, эзофагит. Повторный анализ показал бил. 25 АЛТ 27 АСТ 38 остальное все в норме. Когда была беременная был повышен биллирубин в 2 раза, но тогда врачи сказали часто кушать и я не обратила внимания. Год назад вышла на работу и сразу обострились все болячки. Замечаю когда понервничаю глаза становятся желтоватыми. Очень переживаю, что это может быть.?
     
  2. Anatomik

    Anatomik

    Мужской
    Это синдром Жильбера, ничего страшного, сдайте анализ крови на прямой и общий билирубин. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Faires

    Faires

    Мужской
    Здравствуйте! Татьяна Владимировна! Снова обращаюсь к вам с вопросом. Сегодня сдала анализы снова билирубин прямой – 6 непрямой 40. ФГС Хр эрозивный гастрит. Узи холецистит остальное в норме. Очень сильно рас троилась после сцинтографии печени там диагноз гепатит, хотя написано, что контуры печени ровные и четкие, не помню в какой то доле печени края неровные, карточка у врача пока. Врач ни чего не объяснила, сказала ничего страшного нет. А мне очень плохо я очень боюсь. Не пью, не курю, жирного не ем, связей на стороне нет. Может ли сцинтиграфия быть не точной, если учесть что после ФГС я поела немного, так как медсестра делавшая укол для прохождения сцинтиграфии сказала что можно есть?
     
  4. Anatomik

    Anatomik

    Мужской
    Ничего страшного у Вас нет. Эрозивный гастрит лечится: омез по 1 капсуле утром и вечером до еды 28 дней, маалокс по 1 пак. 3 раза в день через 40 мин. После еды 28 дней, вентер по 1 табл. 3 раза в день 28 дней. При синдроме Жильбера назначаем: лактофильтрум по 2 табл. 3 раза в день месяц, хофитол по 2 капсулы 3 раза в день месяц. Сначала месяц лечите желудок, потом месяц – синдром Жильбера. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  5. Faires

    Faires

    Мужской
    Здравствуйте Татьяна Владимировна поехала к гастроэнтерологу за рецептами она мне выписала нексиум 20 мг 2 раза вдень, де-нол по 2 таб 2 раза в день. 14 дней Для печени Фосфоглив № 5 внутривенно. Так как в нашем городе узких специалистов нет, ездила в другой город. Проконсультироваться сейчас не с кем. Прошу вас о консультации. Пропила все лекарства, внутривенные сделала. Нужно ли еще продолжать лечение эрозии, так как даже после курса язык остался обложенным, и бывает горечь во рту по утрам. Можно ли еще попить 2 недели Омез. И пить ли теперь хофитол? Мазок из желудка на хилокбактери — не обнаружено. Сказали сделать генетический анализ на Синдром Жильбьера, но пока нет возможности. Заранее благодарю за консультацию.
     
  6. Anatomik

    Anatomik

    Мужской
    Принимайте 2 недели омез и хофитол в течение месяца. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  7. Faires

    Faires

    Мужской
    Здравствуйте Татьяна Владимировна! Скажите пожалуйста может ли хофитол окрашивать язык в желтый цвет. Пью две недели язык какой то желтоватый это нормально? Иногда раскусываю таблетку так как с проглатыванием проблема. Заранее огромное спасибо.
     
  8. Anatomik

    Anatomik

    Мужской
    Да, нормально ничего страшного. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  9. Faires

    Faires

    Мужской
    Здравствуйте Татьяна Владимировна! Получила результаты анализа на синдром Жильбера. Результат Опр. Варианта A (TA) 6TAA/A (TA) 7TAA в промоторной области гена UGT1A1 в колонке результат стоит цифра 1, но есть такие замечания: При исследовании ДНК, выделенной из крови пациента, методом ПЦР, электрофорезной детекции в промоторной области гена установлен гомозиготный генотип: A (TA) 7TAA/A (TA) 7TAA Полученные молекулярно-генетические данные являются основанием для возникновения Жильбера. Скажите пожалуйста я так понимаю, что у меня подтвердился синдром Жильбера?
     
  10. Anatomik

    Anatomik

    Мужской
    Да, подтвердился. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  11. Faires

    Faires

    Мужской
    Здравствуйте Татьяна Владимировна! У меня Синдром Жильбера сказали анализы сдавать каждые пол года. Сдала анализ вчера и результат меня обеспокоил Бил 25,8, но как я понимаю в моей ситуации это норма, как говорит врач на печень этот синдром сильно не влияет почему же тогда алт 68, аст 51 или такое бывает в моем случае? Мне назначили фосфоглив 10 уколов и все. Я как всегда очень переживаю и надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарю.
     
  12. Anatomik

    Anatomik

    Мужской
    При синдроме Жильбера часто повышаются АЛТ и АСТ. Ничего страшного, лечение правильное. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  13. Faires

    Faires

    Мужской
    Здравствуйте Татьяна Владимировна! Извините что замучила вас вопросами просто уже сил нет. Планировала вторую беременность и гинеколог с Жильбером отправили на консультацию к гастроэнтерологу снова, но направление не дали поехала к платному врачу, та меня посмотрела УЗИ норма, только хр холецистит, анализы после фосфоглива биохимия норма бил 10, врач сказала, что если билирубин падает до 10 то это не смотря на генетический анализ не похоже на синдром жильбера, а всего лишь предрасположенность к нему. Сказала. Что у меня застой желчи. Назначила кучу лекарств таких как церукал уколы, ганатон, желчегонные разные пока пила вроде бы ничего было, сейчас изжога и опять комок в горле как при эзофагите язык весь белый, но она сказала просто попей травки теперь и все. Я вод думаю сколько раз сдавала ФГС ниразу не сказали какая кислотность у меня все время назначали омез, нексиум, а теперь меня огорошили, что у меня низкая кислотность атрофический гастрит и пить омез было нельзя, причем меня только ощупывали и все. Что же мне делать я уже в панике вся не знаю что смоим желудком боюсь. Хотя сдавала ФГС в апреле этого года опять не хочется сдавать, брали на биопсию, на хилакбактери-отрицательно, биопсию не сообщили. Но думаю прислали бы если что в нашу больницу. Можно как то определить кислотность без ФГС? И что вообще делать? Может ничего не пить вообще больше, но язык то сухой и белый налет. Уже сил нет сижу и плачу.
     

Поделиться этой страницей