Вопрос к диетологу (эндокринологу

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Lovelily, 23 май 2023.

  1. Lovelily

    Lovelily

    Женский
    Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. Немного о себе: парень 22 лет, при росте 187 вешу 138 килограмм (и этим все сказано, но уже 2 месяца нахожусь на диете «60», и изначальный вес был 157 (страшно представить…). Работаю инженером-программистом и учусь на вечернем в институте. Исходя из этого графика, почти не остается времени на занятие спортом. Единственный «спорт» это проходки на работу и в институт (пример 12 км). Посоветуйте, как правильно мне похудеть, чтобы не навредить своему здоровью и еще маленький вопрос: «Что делать потом со освободившейся коже на животе, ногах и рука». Последний вопрос задал не спроста, есть друг (тоже бывший «толстячек» (182 рост и 147 кг), который сбросил за 7 месяцев 52 килограмма!), так вот у его возникла проблема со складками на животе и руках. Спасибо за внимание.
     
  2. FaeArts

    FaeArts

    Женский
    Снижение веса – процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Именно такая динамика позволит коже успеть сократится. Также на период снижения массы тела обязательно мажьте кожу антицеллюлитным кремом – у него максимальный подтягивающий эффект. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса направленное на долгосрочный результат должно происходить постепенно. Это именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16,00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 2 ст л в сутки. Старайтесь ходить не менее 40 минут в день. Для исключения гормональной причины набора веса сдайте анализы на ТТГ, кортизол.
     
  3. Lovelily

    Lovelily

    Женский
    Спасибо за разъяснение. Можете пояснить по поводу кожи… Можно теперь как нибудь от ее избавится не прибегая к хирургическому вмешательству?
     
  4. FaeArts

    FaeArts

    Женский
    Добрый день! Если складки уже образовались, то «провисание» кожи полностью только кремами не уберешь. Именно поэтому резкое ограничение рациона и не рекомендуется.
     

Поделиться этой страницей