Вопрос к психиатру

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Mamunip, 24 июн 2022.

  1. Здравствуйте! Хочу вам задать такой вопрос! С 20 летнего возраста у меня было три приступа, разрыв между приступами от года до 5 лет. Диагноз поставили маниакально- депрессивный психоз. Сейчас состояние стабильное. 2,5 года уже все нормально, пока соблюдается режим и идет постоянный прием лекарства. Принимаю я рисполепт квиклет 2 мг в сутки. Вопрос такой- можно ли мне в ближайшем будующем иметь собственных детей и как это может отразиться на их здоровье? Зараннее спасибо
     
  2. Прежде всего, детально проанализируйте Вашу собственную наследственность по обеим линиям, наличие психоэмоциональных проблем у родственников. После этого решайте. Формально маниакально-депрессивный психоз (или биполярное расстройство) – эндогенное заболевание, отягощающее наследственность, т.е. увеличивающее вероятность развития у потомков (не обязательно у детей, не со 100% вероятностью и не обязательно именно МДП) психических заболеваний. Однозначного ответа здесь быть не может.
     

Поделиться этой страницей