Вопрос к психотерапевтам

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Marlou, 19 янв 2019.

  1. Marlou

    Marlou

    Женский
    Я общаюсь с мужчиной по смс в течении пяти лет. Мне кажется это какая-то зависимость, как избавиться от нее? Притом и человеку надоедаю своими смс? Он мне говорит не пиши, а я сдержаться не могу- так понравился вижу в нем близкого человека. Но в то же время у него тоже проблемы и он отвечает когда ему тоже плохо.
     
  2. Pechesamer

    Pechesamer

    Женский
    Я правильно вас поняла – вы ему смс-ите практически ежедневно, а он вам отвечает только когда ему «тоже проблемы» -? И о каких своих проблемах он вам обычно пишет? А вы- от чего именно в этом контакте вы зависите? И была ли у вас другая какая-то форма контакта? Общение? Близость? Тогда какая? И как вы ушли вот на токой способ отношений? После каких событий?
     
  3. Marlou

    Marlou

    Женский
    Однажды он мне дал понять, что я ему понравилась, предложил отношения. А он очень похож на бывшего мужа моего. Но потом, у нас сложились отношения по смс. Так как я не могла забыть бывшего мужа, который уже женился в третий раз, то я почему то переключилась на него. Хотела получше узнать, но он видимо когда плохо или проблемы отвечал. Сейчас он поделился, что расстался с женщиной с которой встречался 9 лет. Из них пять лет общался со мной. Но мне нужно уехать по своим проблемам из города, а ему нужна поддержка.
     
  4. Pechesamer

    Pechesamer

    Женский
    Так у вас в реальности были отношения? Вы встречались – общались как-то? Или все ваши отношения – это только переписка? И чем именно он похож на вашего бывшего мужа? И из-за чего вы со своим мужем расстались?
     
  5. Marlou

    Marlou

    Женский
    В реальности два раза виделись. Похож по общению. Себялюбивый, высокомерный, произнес фразу, что женщинам не нужна квартира, так как если она будет, то не нужен будет мужчина. При разводе он не хотел отдавать мне квартиру, а я его просила, у него было их две. Я зацепилась за его слова и решила узнать его получше. Но дело в том, что с некоторой периодичностью я встречаю мужчин похожих на прошлые отношения и влюбляюсь в них. Хотя потом разочаровываюсь, потому что это совсем другие люди.
     
  6. Pechesamer

    Pechesamer

    Женский
    В такой форме контакта – всего 2 реальные встречи и смс – переписка – очень трудно реального человека увидеть. Скорее всего вы общаетесь со своими какими-то представлениями и фантазиями, чем с реальным мсужчиной. Может, вам попробовть построить именно реальные отношения – ну вот хотя бы с этим вашим смс-другом? И тогда как вам вот такое себе представить – или даже начать реальные шаги какие-то предпринимать?
     

Поделиться этой страницей