Вопрос наверное гинекологу-эндокринологу

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lewislinda, 22 дек 2021.

  1. Lewislinda

    Lewislinda

    Женский
    Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Последние несколько лет весила где то от 62 до 65 кг при росте 168. Тут в июле 2011 года уволилась с работы и пока новую не нашла, посему засела плотно дома. Режим питания при этом особо вроде не меняла (сладкое и выпечку к примеру я вообще не ем, не люблю с детства) и вдруг заметила, что я прямо резко начала толстеть, особенно живот. К тому же явно увеличился аппетит, просто жор какой то. Сдерживаю себя все время, стараюсь не есть после 18. Взвесилась. 78 кг, а было в августе 65! К тому же, простите, нет половой жизни уже полгода где то совсем. Может это быть связанно с гормонами? Мне 33 года. Детей нет. Ни каких гормональных препаратов не принимаю и не гормональных тоже. Месячные всегда в срок. Безболезненные. Дня три четыре. Приписана по месту прописки к 89 поликлинике в Москве. Где мне обратиться к гинекологу-эндокринологу (у нас его нет вроде, я ходила в регистратуре сказали нет такого, не записывают к нему, может в отпуске был, может вообще нет я не поняла, а обычный гинеколог особо ни чего не видит у меня, отправила меня на анализы крови и мазка, но их потеряли в результате) и сдать кровь на гормоны? Может где то в другом районе можно? И поправима ли такая ситуация. Очень переживаю.
     
  2. KatherineU

    KatherineU

    Женский
    Здравствуйте! Количество потребляемых калорий сейчас у Вас выше, чем теряемых. Отсюда и прибавка веса. Для начала дойдите до общего эндокринолога, он подберет диету и разумные физические нагрузки, возможно, назначит препараты, помогающие процессу похудения. Возможно, параллельно стоит сдать анализ крови на гормоны, особенно если у Вас нарушился менструальный цикл.
     
  3. Lewislinda

    Lewislinda

    Женский
    Я же говорю и количество калорий я снизила, гречку завариваю кипятком без соли, брокколи, салат из свежей капусты, мясо и рыбу только на пару. После шести вообще не ем. Зарядку стала делать с утра. Пресс качать. Цикл не сбился ни как, все как часы, как и три и год и десять лет назад. А вес набирается стремительно, за два месяца набрался на 10 кг и все больше ползет. Я потому и спросила. Понятно, что к эндокринологу. Я и спрашиваю КУДА? У нас сказали его нет. В соседней пол-ке запись на месяц а то и два вперед. А денег у меня нет на платных, я на пособие сейчас
     
  4. KatherineU

    KatherineU

    Женский
    Здравствуйте! Попробуйте взять направление из районной поликлиники в эндокринологический научный центр или в институт питания РАМН.
     
  5. Lewislinda

    Lewislinda

    Женский
    Спасибо, попробую. А разве это возможно просто по направлению бесплатно? Я думаю по любому нужны быдут вложения за анализы и все прочее
     
  6. KatherineU

    KatherineU

    Женский
    Здравствуйте! Консультация будет бесплатной. А большинство анализов, к сожалению, не включено в рамки ОМС. Идите работать – похудеете и заработаете деньги для дообследования.
     
  7. Lewislinda

    Lewislinda

    Женский
    Вот спасибо. А я наверное просто так то дома сижу из лени. Я работу уже ищу Бог знает сколько, но подходящих вакансий нет! Вы, будучи врачом пошли бы лестницы мыть или на кассе торговать теряя квалификацию? Вот и моя специальность не подразумевает смену деятельности. Так что спасибо за совет. Без вас бы я и не знала что жирею я от лени и тунеядства ага
     
  8. KatherineU

    KatherineU

    Женский
    На здоровье.
     

Поделиться этой страницей