Вопрос по лечению хронического холецистита

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Uschakov, 27 дек 2018.

  1. Uschakov

    Uschakov

    Мужской
    Раменское
    Здравствуйте, павел михайлович! Я Елена. Мне 28 лет. Заметила что появилась желтизна в глазах. Ничего не беспокоило. У меня есть ребенок 2 г 8 мес. В центре по профилактике и борьбе со спидом и инфекционными заболеваниями мне поставили диагноз: Аномалия развития желчного пузыря. Хронический холецистит и доброкачественная билербилирубинемия? Данных за вирусный гепатит нет. Рекомендации по лечению; диета №5, хофитол 1 таб-3 раза в день за 20 мин до еды. Первый результат анализа такой. Делала УЗИ всех органов. Заключение: дискинезия желчного пузыря-положение типичное. Форма с-образная. Контуры ровные. Стенки желчного пузыря диффузно уплотнены. Полость желчного пузыря с поперечной перегородкой. Размеры ж. Пузыря 72. Диаметр ж. Пузыря 36 мм. Анализ на биохимию крови: билирубин общий 41,1 мкмоль/л, билирубин прямой 12,9 мкмоль/л, билирубин непрямой 28,2 мкмоль/л, аланинаминотрансфераза (алт) 15 Ед/л, аспартатаминотрансфераза (аст) 15 Ед/л, фосфатаза щелочная 42 Ед/л, гамма-глутамилтрансфераза (ггт) 14 Ед/л. Первая сдача анализов была о 3,12,2012. Вторая сдача анализов. Кровь на биохимию. 08,01,2013. Билирубин общий 48,2 мкмоль/л, билирубин прямой 12,9 мкмоль/л, АлАТ 18 Ед/л, АсАТ 17Ед/л, Гамма-ГТ 14 Ед/л, глюкоза 5,8 ммоль/л, холестерол 4,41 ммоль/л, фосфатаза щелочная 46 Ед/л. Подскажите пожалуйста дальнейшее лечение? Стоит ли пить хофитол? Улучшился или ухудшился мой анализ по биохимии крови? И лечится ли доброкачественная билербилирубинемия? У нас в городе нет гастроэнтеролога а в другой город нет возможности поехать т. К рядом малыш. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
     
  2. Добрый день! Ничего заочно не скажу. Посетите гастроэнтеролога.
     

Поделиться этой страницей