Вопрос про кашель

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Baldinini, 23 июн 2013.

  1. Baldinini

    Baldinini

    Мужской
    Добрый вечер! Подскажите, что мне делать со своим многолетним кашлем, если флюрография без потологий, легкие чистые, паразитов не (даже зондирование делала), аллергии нет ни на что (по крайней мере за 26 лет ничего не проявлялось), животных в доме нет, щитовидная железа в норме, кашляю только во время бодрствования, не курю, кашель прорывающийся, такое ощущение, что в горле постоянно скапливается какая-то слизь, мешает дышать, и я ее пытаюсь откашлить… Единственное, что показали многочисленные обследования – немного воспаленная трахея, может как раз из-за ашля, который прорываясь, просто раздерает иногда горло…
     
  2. Hladogen

    Hladogen

    Мужской
    Здравствуйте Ольга! Если Вы так много-планово обследовались-могу посоветовать для установления причины кашля, обратиться к врачу-гастрэнтерологу, для исключения симптоматики гастро-эзофагально-дуоденального рефлюкса (ГЭРБ), если и после этого обследования ничего не буде найдено, пройти консультацию у врача-психотерапевта. Как правило, такой длительный кашель, без каких-либо причин, может носить психогенно-эмоциональный характер. Желаю удачи! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей