Вопрос про ребенка

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Koshechka, 27 ноя 2017.

  1. Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать, у нас проблема такая: Ребенок 4,5 года. Стал плохо ходить в туалет по большому. Не ходил примерно дней 5 потом сделали ему МИКРОЛАКС, сходил, была кровь, попа красная, опухшая. Потом опять через 3 дня делали МИКРОЛАКС, опять кровь, боль, ребенок стал бояться ходить в туалет. Это продолжается уже в течении 2-х недель, Сейчас пьем Гуталак, кушаем овощи и т.д., смазываем анальное отверстие бальзамом Караваева или дет. Кремом, ребенок стал ходить в туалет через день. И все-равно кровь и все опухшее и красное после опорожнения, на следующий день опухлость проходит, но снаружи попа красная. Мне кажется что кровь изнутри а не снаружи. После опорожнения, когда раздвигаешь немного попу там прям сгусток крови виднеется внутри. Что делать я уже не знаю, и к какому врачу показываться тоже не знаю.
     
  2. Здравствуйте! У ребенка запор. Вы занимаетесь самолечением. Таким образом у малыша возникает страх перед походом в туалет, и как следствие, невозможность нормального опорожнения кишечника, он в одно и то же время тужится и зажимается, в результате разрывы слизистой вполне могут быть. Рекомендую вам показать малыша проктологу, желательно детскому или гастроэнтерологу. Ему будет назначена щадящая диета и микроклизмочки. При необходимости доктор может назначить лактулозу для наращивания собственной флоры толстого кишечнка, которая сама начнет справляться с запорами. А после лечения займитесь с ребенком спортом или гимнастикой, физическая активности стимулирует перистальтику (сокращения) кишечника и такое у вас больше не повторится.
     

Поделиться этой страницей