Воспаление геморроидального узла

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Sitol, 27 ноя 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 27 лет. Геморроидальный узел появился давно, мне кажется еще со школы, в туалет ходила редко где-то 2 р. В неделю, но боли никогда не беспокоили и родители никогда не следили за этим и моим питанием. Во время первой беременности в 21 год узел воспалился. Даже кровоточил. Боль была страшная, мазала гепатромбином через 3-4 дня все утихло. И все эти годы (5 лет) не беспокоил, сейчас в последние 2 месяца уже дважды воспаляется с резкой болью, заметила что после потугов в туалете (мазала релифом, первый раз помог, а сейчас что-то не очень (планируем вторую беременность, слежу за питанием, ем все что помогает работе кишечника, не понимаю почему так происходит. Я опасаюсь худшего, боюсь беременеть. Конечно после выходных обращусь к хирургу, поскольку поселение не большое, то и хирург и травматолог и кто-то там еще все в одном лице, пожалуйста, проконсультируйте чем можно облегчить боль?
     
  2. Здравствуйте! Исходя из представленного фото и описания, у Вас все признаки наличия хронической анальной трещины. В этой ситуации необходим осмотр, ано-ректоскопия, оценка степени спазма сфинктера, состояния анального канала и степени нарушения микроциркуляции. Самым оптимальным в Вашей ситуации получить направление к проктологу, который сможет наиболее профессионально провести полноценное обследование и назначить оптимальный объем лечения.
     

Поделиться этой страницей