Воспаление легких или?

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Neutron, 14 сен 2016.

  1. Neutron

    Neutron

    Мужской
    Здраствуйте. Моему сыну 29 лет. Началось примерно с того, что он упал на кухне со стула на пол и потерял сознание после того как закашлялся, но при этом глаза у него были открыты, жена при помощи пощечин привела его в сознание. Померив давление 140/100, на следующий день после того как сын закашлялся он опять потерял сознание, но уже на постели и при этом глаза его опять были открыты, но уже как-бы налились кровью. Я забила тревогу. От кашля сознание не теряют. Жена сына говорит, что простудой сын болел последний раз в прошлом году. Занимается он натяжными потолками. На следующий день они пошли в поликлинику. Сделали рентген. Снимок, хоть он не лучшего качества, терапевт отправил его сразу в туберкулезный диспансер. Там не стали переделывать, так как лишний раз облучать не стали. Дали направление на КТ и анализы. Мокрота палочку коха не обнаружили, а вот СОЭ 40. Туберкулез? Еще заболевание на С? (извините не запомнила) и еще 3 заболевание под? ОПИСАНИЕ: При исследов. Органов грудн. Полости по стандартн. Методике и в условиях высокого разрешения в легких многочисленные очаги диаметром 1-3 мм, количественно увеличиваются к низу. Объем легких сохранен. Легочный рисунок не изменен. Контуры бронхов (до субсегментарных включительно) не уплотнены. Просвет трахеи и крупных бронхов сохранен. Средостение структурно, не смещено. Внутригрудные лимфатические узлы справа диаметр лимфатических узлов бронхопульмональной группы до 1,5 см, слева не увеличены. Сердце-обычно расположено, конфигурация его не изменена, камеры сердца не расширены. Диафрагма расположена обычно. Жидкость в плевральных полостях не выявлена Грудная клетка правильной формы, симметрична. Мягкие ткани и костные структуры грудной клетки не изменены. ЗАКЛЮЧЕНМЕ: диссиминированный туберкудез легких? Ангиомиолипоматоз легких? Верификация на морфологическом уровне. Кашель проходит, но продолжался не менее 10 дней и 2 дня была температура, но маленькая чуть больше 37. Скажите пожалуйста, что может быть у моего сына, может это пневмония. Так как врачи говорят это застарелое заболевание, хотя признаков болезни сын не замечал раньше. Правда ренгтен легких проходил 7-10 лет назад. На здоровье не жаловался. Кашель раньше бывал, скорее простудного характера. Вес сын имеет примерно 114 кг при росте 1 м 82 см. Температура если и была раньше, то долго не держалась. Ольга Вольдемаровна. Заранее благодарю за ответ. Подскажите на что нужно обратить внимание, какие анализы сдать, и к какому врачу еще обратиться. Может подскажите в какую клинику. Говорят на яузе неплохая. С уважением Наталья Викторовна.
     
  2. AlexNur

    AlexNur

    Мужской
    Здравствуйте, Наталья Викторовна. Я живу в Санкт-Петербурге, работаю в НИИ пульмонологии, поэтому, к сожалению, никакой конкретной клиники в Ваших краях подсказать Вам не могу. По описанию КТ Вашего сына должны направить в специализированный стационар, где есть торакальное хирургическое отделение, для биопсии легкого. Только после этого может быть поставлен окончательный диагноз.
     

Поделиться этой страницей