Воспаление правого яичка

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Bottle, 27 дек 2021.

  1. Bottle

    Bottle

    Мужской
    Здравствуйте, доктор! Мне 55 лет, пол- мужской, лежал в больнице, лечил последствие ЧМТ (травма в 1985 году была), в обед заснул и проснулся в 17 часов- правое яичко как кулак, боль страшная, опухло во сне, никакие обезбалюющие не помогают! До этого у меня болей в яичках не было! Затем через двое суток меня свозили к урологу (4 марта опухло, 7 получил лечение), уролог приписал биссептол по 1 т. 3 раза вдень, антибиотики уколами и мазь вишневского компрессы на 10 дней, и установил диагноз- острый орхит! Затем 10 уколов алоэ в руку, компрессы с мазью вишневского продолжать и с медом. Затем уже дома уролог назначил – днем компресс с димексидом. А на ночь с мазью Вишневского. Вот уже 27 днев прошло – опухоль прошла через 3 неделли, но боль появляется по ночам, а сегодня на 27 день болит и днем. Да, мне еще приписывали покой и бандаж для яичка! При ошупе не болит. А затем появляется боль, даже после мытья. Дотрагивался, а затем такя ноющая неприятная боль в правом яичке! Я никакие анализы не здавал! Как лечить дальше чтобы боль ушла полностью? И можно ли ходить в басейн? За ранее благадарю Вас за ответ! Спасибо!
     
  2. Maldoff

    Maldoff

    Мужской
    Бассейн нельзя до 3 месяцев. Нужно провести курс противовоспалительной терапии без антибиотиков. Тогда пройдет боль.
     
  3. Bottle

    Bottle

    Мужской
    Уважаемый Евгений Викторович! У меня остый орхит правого яичка! Боль еще есть, несмотря что прошел уже месяц лечения. Боль отдает и в пах при ходьбе, во сне! Я перед заболеванием перенес сильный нервный срыв и набрал вес – 10 кг, не могло это сказаться на мое заболевание? И еще- какое лечение назначается при противосполительной терапии? За ранее большое спасибо!
     
  4. Maldoff

    Maldoff

    Мужской
    Возможно это могло сказаться на яичке. А какие препараты вы принимали
     
  5. Bottle

    Bottle

    Мужской
    Вначале мне назначили-цедотралион 7 дней,. Бисептол по 2 т в день. Компресс с мази зи вишневского, фиксирующую повязку, я вместо нее носил плавки, затем-добавили компрессы с медом и 2,0 алое вруку 10 дней. И продолжать компрессы с мазью вишневского. Затем дома уролог-свечи простоленовые, компрессднем с димексидом, а на ночь- компресс с мазью вишневского. А сейчас уролог ушел в отгулы и в отпуск и будет работать только 24 апреля, опухоли уже нт. Но есть боль в пахе с права и в яичке- может и во сне увеличится и днем. А не может это продолжение болезни связано с моей травмой головы? Я когда перенервничаю вот уже лет 5. Как у меня то опухнет голеностоп правой или левой ноги-просыпаюсь и боли вознекают в трех местах по очереди и с страшной болей (такой как яичко), обезбалевающие непомогают. А боль утихает через дня три, боль и опухоль я никаким прпаратом не могу снять в течении 2-3 неделли. И И после полного покая — все проходит через месяц- два! Я 8 января перенес сильный нервный. Срыв и у меня вернулись все болезни, которые я лечил на нервной почве и избавлялся их в течении 20 лет! В феврале – опух голеностоп- проснулся, опухоль и боль! 20 февраля я лег в больницу психиатрическую, лечить последствие травмы ЧМТ и этот нервный срыв, а 4 марта-острый артрит на ровном месте! Да и еще – я на нервной почве-за месяц набрал 10 кг. Веса! И у меня так – после нервного срыва ноги опухнут. То невыносимые боли в позвоночнике! И мой организм становится неупрвляемый 1 Я по последствиям ЧМТ имею вторую группу. Ну а после срыва – сразу и язва желудка. И гиморой выпадает и т.д. а о болях головы, я уже не говорю! Я получил травму- удар в» третий» глаз трубой (посередине лба)! Все уже и болячку эту забывают за такое время. А я и ходить и спать не могу, Не каждый день. Но пью кетаноф! Помогите, Евгений Викторович! За ранее благодарю вас! Да. А сейчас я продолжаю компрессы с демексидом, мазью вишневского, мед с капустой и пью раз в день простамол!
     
  6. Maldoff

    Maldoff

    Мужской
    Свечи Вольтарен 100 мг по 1 свече на ночь 10 дней. Трентал 400 мг по 1 таб 2 раза в день 15 дней. Профлосин 4 мг по 1 кап 1 раз 30 дней. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней Рецепты взять у лечащего врача
     
  7. Bottle

    Bottle

    Мужской
    Большое вам спасибо!
     
  8. Maldoff

    Maldoff

    Мужской

Поделиться этой страницей