Воспаленные лимфатические узлы

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Maskerad, 5 янв 2019.

  1. Maskerad

    Maskerad

    Женский
    Здравствуйте, помогите пожалуйста, проблема следующая- в прошлом году сильно воспалились лимфатические узлы на шее, под челюстью, местный врач запустил лечение, из-за своей не образованности, по-другому назвать нельзя, после чего я лежал в городской больнице, проходя полное обследование, кололи антибиотики: как помню это был нацеф, цефозалин. Воспаление прошло, сейчас первый раз заболел после того случая, воспалились лимфоузлы, сопровождается все температурой, 37,2, недомогание, слабость, насмотрк, в общем признаки гриппа, педиатр прописал пить следующие лекарства: Эргоферон, Макропен, Мирамистин спрей, супрастин. Я парень, 16 лет. Подскажите пожалуйста как мне быть, может стоит колоть антибиотики, какие? Очень не хочетсяложиться в больницу, на анализы не посылали, планирую самостоятельно дать все в понедельник. Спасибо
     
  2. Здравствуйте! Вообще, «банальный» грипп антибиотиками (макропен) лечить не нужно. Может быть, врач прописал их вам «из перестраховки» или с учетом вашего предыдущего анамнеза и лечения антибиотиками лимфаденита. Тогда понятно, тогда можно и попить. И не обязательно их именно колоть, если антибиотики «правильные», то подействуют и таблетки.
     

Поделиться этой страницей