Воспалился геморрой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Emjey, 29 янв 2024.

  1. Emjey

    Emjey

    Мужской
    Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: воспалился геморроидальный узел, не проходит уже четыре дня; применял: мумие, ауробин, гепариновую мазь, ихтиол, детралекс таблетки. Понимаю, что самолечение возможно не самый верный путь, но тем не менее подскажите как снять воспаление. Проживаю в Абакане Республика Хакасия. У местного хирурга только один метод – резать. Но насколько я осведомлен в таком варианте также возможны рецидивы. Подскажите правильный вектор движения.
     
  2. MoneyMaker

    MoneyMaker

    Мужской
    Москва
    Добрый день. Это тромбоз наружного геморроидального уза с выраженным воспалением – Детралекс вначале по сложной схеме, а потом 2 таблетки утром 2 мес., компрессы с мазью Вишневского на ночь, днем повязки с Левомеколь, а в промежутке – мазь Гепатромбин Г.
     
  3. Emjey

    Emjey

    Мужской
    Здравствуйте! Скажите в каком случае необходимв операция?
     
  4. MoneyMaker

    MoneyMaker

    Мужской
    Москва
    Добрый день. Если воспалился наружный геморрой, то как правило операция не необходима – она проводится при частых неоднократных тромбозах с одной и той же локализацией, кровотечении. Если внутренний – то все решается по стихании острого процесса, а это через 2-3 месяца не раньше.
     
  5. Emjey

    Emjey

    Мужской
    Здравствуйте! Спасибо большое за вашу работу! В больницу конечно я тоже сходил, но врач очень быстро ведет прием (много народу), поэтому много вопросов ему я задать не успел (думаю и повторный прием будет в том же духе). А у меня есть несколько вопросов: – если операция в моем случае не делается, то как избежать повторных обострений; – можно ли полностью излечиться от этой болезни; – какой способ лечения выбрать: 1. Мумие пить и смазывать – курс исцеления 6 месяцев, 2. Или дымные ванны с чесноком либо с дегтем + чай из аира, 3. Или следовать медикаментозному способу, который как я думаю пропишет доктор? С уважением, Григорий.
     
  6. MoneyMaker

    MoneyMaker

    Мужской
    Москва
    Добрый день. Одно другому не мешает и даже способствует. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей