Восполение голеностопного сустава

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Skrudz, 6 янв 2019.

  1. Skrudz

    Skrudz

    Мужской
    Череповец
    Здравствуйте! Мне 25 лет. В мае-июне, после занятия бегом начал болеть голеностопный сустав, появилась припухлость на косточке с внешней стороны ноги. Боль с утра усиливается, хромаю, к вечеру стихает и болит только при определенных движениях ноги. В прошлом месяце зделала полное опследование: УЗИ, рентген, анализы крови (т.к. подозревали ортрит, у меня уже год-полтора признаки ортрита, верхней фаланги указательного пальца, фаланга диформирована, увеличилась в размерах, сильно болит. Год назад показывала хирургу, сказал 1 фаланга – не показатель, к тому же я кормила грудью, сказал что даже обследование проводить нельзя). Результаты: анализы крови (сказали нормальные) СРБ<6 (норма-отрицат.), ревмофактор <8 (норма-отрицат.), мочевая кислота 281 м/8 мкмоль/л – мочевая кислота не очень разборчиво написано, может ошибаюсь… УЗИ: «При УСГ левого голеностопного сустава нарушения анатомической целостности связочного аппарата не выявлено, отека окружающих тканей нет. Суставные поверхности не ровные, остеофиты четко не определяются. В переднем отделе определяется выпот на площади 34 х 7 мм, представлен жидкостью со взвесью и плотными пристеночными компонентами. Гиалиновый хрящ равномерной толщины, не истончен. Суставная щель не сужена. Непрерывность контуров лодыжек не нарушена. Ахиллово сухожилие равномерной толщины, обычной структуры. Заключение: УЗ признаки хондропатии, синовиита. Рентген хороший, никаких отклонений не увидели… Не смогу наверняка разобрать подчерк в заключении, но помоему написано» костной потологии нет «. Лечение назначили: сухое тепло (соль, песок), тугая повязка (эластичный бинт), вольтарен (нимулид, долгит), если нет болей – змеиная (пчелиная) мазь, при сильных болях найз 1 т х 2 р. 10 дн. Я лечу приблизительно месяц, сухое тепло, повязка и мазь нимулид. Изменений по прежнему нет! Скажите, я вопервых так и не поняла свой диагноз, а во вторых, правильно ли я лечусь? Почему нет улутшения? Есть ли вообще шанс, что боль и припухлость пройдут? Или это что то хроническое, и можно лишь предостеречся от прогрессирования, а на исчезновение боли расчитывать нельзя?!? За ранее огромное спасибо!
     
  2. Nezabudka

    Nezabudka

    Женский
    Нужны рентгенограммы сустава в 2-х проекциях и цифровое фото голеностопного сустава в прямой и боковой проекциях.
     
  3. Skrudz

    Skrudz

    Мужской
    Череповец
    Андрей Николаевич! Сделала фотографии рентген. Снимков, и как смогла сфотографировала сустав, надеюсь что на них все видно…
     
  4. Nezabudka

    Nezabudka

    Женский
    Необходимы рентгенограммы стоп с нагрузкой на предмет продольного и поперечного плоскостопия с нагрузкой и замером углов. У вас выраженная варусная деформация стопы – поэтому и беспокоит отеч с внешней стороны. У вас уже есть четкие показания к индивидуальным ортопедическим стелькам.
     
  5. Skrudz

    Skrudz

    Мужской
    Череповец
    Еще пара фотографий, т.к. в одном сообщении допустимо лишь 3…
     

Поделиться этой страницей