Восстановление зрения

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Ktutkun, 17 сен 2021.

  1. Ktutkun

    Ktutkun

    Женский
    Можно ли восстановить зрение без хирургического вмешательства, хотя бы частично. – 12 левый, – 9 правый. Очки покупаешь прописанные врачом, через год зрение ухудшается снова так же как видела до новых очков. Это можно прекратить? Остановить, чтобы не прогрессировало. Может вообще лучше без очков? Правда без них далеко не уйду.
     
  2. SvetlanaVP

    SvetlanaVP

    Женский
    Можно, если зрение держится стабильно в течении 3-х лет. Нужно проводить курсы консервативной терапии (глазные инъекции, внутримышечные, внутривенные парабульбарные инъекции), сюда же входит массаж, гигиена зрения., правильный режим питания. Как и любая болезнь, миопия требует лечения.
     
  3. Ktutkun

    Ktutkun

    Женский
    Здравствуйте Уточните пожалуйста, где делают такие инъекции и как именно они помогут, массаж чего нужно делать? Эти процедуры способствуют восстановлению или просто поддерживающие. Потому что не вижу смысла одевать каждый год новые очки, зрение падает так же, как я видела в старых, и не больше. То есть чем дальше, тем больше. Не меняю очки. Все так же, на месте. Мне однажды предлагали лечь в больницу, но другой врач сказал, если глаза не болят, то инъекции не нужны.
     
  4. SvetlanaVP

    SvetlanaVP

    Женский
    ЭТО ЛЕЧЕНИЕ, БУДЕТ НАПРАВЛЕНО НА ПРОФИЛАКТИКУ ДАЛЬНЕЙШЕГО СНИЖЕНИЯ ЗРЕНИЯ (КАК ВЫГОВОРИТЕ ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЕ). МАССАЖ ШЕЙНОГО ТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА., ИНЪЕКЦИИ ВЫПОЛНЯЕТ ЛЮБОЙ ВРАЧ-ОФТАЛЬМОЛОГ В ПОЛИКЛИНИКЕ ИЛИ В ГЛАЗНЫХ ЦЕНТРАХ ЧАСТНЫХ ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ.
     

Поделиться этой страницей