Востановление после перелома лодыжки

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Lilybet, 11 сен 2017.

  1. Мне 28 лет, месяц назад был перелом и трещина лодыжки. Без смещения. Гипс сняли через 30 дней сказали что перелом срастается нормально, нужно разрабатывать ногу. Делаю солевые ванночки, опухоль и кровоподтеки не сходят на ногу становиться больно, по прежнему хожу на костылях. Правильно ли что так быстро сняли гипс? Не будет ли плохих последствий?
     
  2. Не вижу р-снимков и разницы между «переломом» и «трещиной». Это что, 2 перелома? Понятия «трещина» в медицине не используется. Ответ на поставленные вопросы не возможен. Для лечения и реабилитации двухлодлыжечного перелома требуется не менее 8-10 недель. Так что выводы Вам делать рано. Выполдняйте назначения своего врача. Какие у Вас основания сомневаться в его квалификации?
     
  3. Не то чтобы сомневаюсь, у нас деревня и хотелось бы узнать ваше мнение… Просто боюсь не рано ли сняли гипс.? Можно ли делать нагрузку на ногу, если перелом до конца не сросся? Замотала ногу эл. Бинтом. Правильно ли это? Посоветуйте что нибудь, чтобы не было дальнейших последствий. Может стоит носить лангету? Спасибо!
     
  4. Я не могу составить собственное мнение, не имея р-снимков! Страхуйтесь ношением 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не элластический бинт!) повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90& #186;, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.
     

Поделиться этой страницей