Востановление после родов

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Jemima, 9 дек 2015.

  1. Здраствуйте, несколько месяцев назад я родила, за беременность набрала 15 кг, после родов ушли 9 кг и вес стоит. 3 месяца кормила грудью, сейчас малыш отказался и питается только смесью. Хочется привести себя в порядок и сбросить еще как минимум 10 кг. Мой рост 160 см, вес 69 кг, возраст 29 лет. К таблеткам не хочу пребигать. Помогите
     
  2. Tatadelo

    Tatadelo

    Женский
    Ответ. За беременность рекомендуется набирать не более 8-9 кг. Лишние кг Вы сбросите в течение 4-5 мес., если перестали кормить и молоко закончилось. Ваш организм еще не перестроился от лактации, т.к. 3 мес. Мало для кормления ребенка. Физиология этого процесса резко не прекращается. Организм не отдает вес на случай, если Вы вновь вернетесь к кормлению грудью. Ждите. Питайтесь часто и понемногу, сократите сладкие, жирные, картофельные, макаронные и мучные калории. Совсем не ешьте пшеницу, соусы и сладкие напитки, где есть сахар, алкоголь и пиво. Пейте до 2 х литров чистой воды без газа между едой. Займитесь посильным фитнесом. Хороша инфракрасная кабина.
     

Поделиться этой страницей