Вредно ли мастурбация?

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Sokvlad, 17 янв 2022.

  1. Sokvlad

    Sokvlad

    Мужской
    Омск
    Здравствуйте еще раз, в прошлый раз я писала: «Моему парню 23 года, он девственник. У него нет никаких комплексов на счет общения с девушками и.т.д. он не вступает в половые отношения ради меня. Но у него часто бывает эрекция, часто выделяется сперма во сне. Вредно ли то что он не занимается сексом? Я слышала что это может привесьти к бесплодию и к проблемам с эрекцией, правда ли это? Что надо делать? ». Вы посоветовали мастурбировать. Но, мы знаем что это вредно, если привыкнуть, он говорит что лучше во сне не знаю, тоесть поллюции. Прав ли он? Спасибо огромное!
     
  2. Здравствуйте! Ночные поллюции возникают в основном при сновидениях эротического содержания, которые при глубоком сне могут не сохраняться в памяти после пробуждения. Они встречаются и у взрослых во время длительного полового воздержания. Во всех этих случаях, поллюции и мастурбация, носят заместительный (викарный) характер, вызывая периодическую эвакуацию эякулята и тем самым, предотвращая возникновение застойных явлений в половых органах. Вреда нет. Выбор за ним.
     

Поделиться этой страницей