Вредны ли разные средства от повышенной потливости? В чепм суть гипергидроза?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Saima, 25 ноя 2014.

  1. Здравствуйте! Сейчас много разных средств, чудесным образом КОМУ-ТО позволяющих избавиться от гипергидроза. Пользовалась одним (не помню названия) – мне лично не помогло, страшный запах, жжение и все тоже самое. Сейчас активно рекламируется дезодрант драй-драй. В составе Денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатониум), гидрат хлористого алюминия – 30,5%. (беру с сайта их). Мне кажется, что та же ерунда, более того, вызывает мысли о том, что подавлять потовые железы плохо, и мазать на себя вроде бы как вредный аллюминий тоже. В чем проблема и корни этого гипергидроза и можно ли от него избавиться без вреда для здоровья? И вредны ли различные средства в данном случае. Спасибо!
     
  2. Екатерина, знаю про данный продукт давно, пыталась у официального представителя узнать результаты исследований на эффективность, одакно до сих пор мне эти документы не предоставили, так что ничего не могу сказать по этому поводу. Гипергидроз может быть не просто косметологическим недостатком, а проявлением какого-либо соматического заболевания, поэтому рекомендую пройти полное обследование. Действенным способом является введение ботулотоксина, однако он не дешевый.
     

Поделиться этой страницей